竞赛获奖

2018学年学生参加桐乡市级比赛、活动获奖情况汇总

来源: 编辑:世界杯买球比例 时间:2019-01-02 16:13
分享到:
序号 获奖人次 比赛名称 获奖人员 称号 指导教师 时间 获奖类别 备注
1 1 桐乡市第十届中小学生乒乓球联赛 高洪艺 体育道德风尚奖运动员 沈宏亮、张洪铭 2018.11.11 沈洪亮、张洪铭被评为优秀教练员  
2 高洪艺 第一名 女子单打
3 李静 第二名 女子单打
4 高洪艺 第一名 女子团体
5 张梓云 第一名 女子团体
6 赵捷 第一名 女子团体
7 盛一菲 第一名 女子团体
8 屠熠熠 第二名 男子单打
9 杨铖 第一名 男子单打
10 杨铖 体育道德风尚奖运动员  
11 毛品力 第一名 男子团体
12 屠熠熠 第一名 男子团体
13 王卓能 第一名 男子团体
14 许志鹏 第一名 男子团体
15 杨铖 第一名 男子团体
16 桐乡市“垃圾分类,绿色发展”主题手抄报评 周怿恬 第一名 徐凤美 2018.10    
17 徐晶晶 第二名 冯炜    
18 张心怡 第二名 陈卫国    
19 钟煦雯 第三名 陆恬    
20 王泽恩 第三名 周慧智    
2 21 桐乡市高三作文现场赛 谭小云 一等奖 余荣军 2018.12    
22 陈倩楠 一等奖 朱玉英    
23 叶菊梅 一等奖 章平    
24 罗燕 一等奖 余荣军    
25 顾伊婷 一等奖 李晓敏    
26 唐芦娜 一等奖 朱玉英    
27 李婧 一等奖 孙凌燕    
28 王秋英 一等奖 章平    
29 徐佳燕 一等奖 章平    
30 陈思丝 一等奖 孙凌燕    
31 程家利 一等奖 李晓敏    
32 司杨 一等奖 汤传政    
33 王璐瑶 一等奖 李晓敏    
34 蒋天月 一等奖 朱燕春    
35 徐佳艳 一等奖 李晓敏    
36 沈宇杰 一等奖 沈忠良    
37 姚思佳 一等奖 沈忠良    
38 徐天强 一等奖 李晓敏    
39 胡清伊 一等奖 沈忠良    
40 张银家 一等奖 汤传政    
41 陆奇 一等奖 章平    
42 龙思琪 一等奖 贺军红    
43 孙敏慧 一等奖 孙凌燕    
44 李小惠 一等奖 李晓敏    
45 张玉 一等奖 朱燕春    
46 费辰祺 一等奖 章平    
47 陈雨 一等奖 李晓敏    
48 费佳 一等奖 章平    
49 徐卫康 一等奖 李晓敏    
50 钱轶滢 一等奖 章平    
51 姚玥 一等奖 章平    
52 唐雨洁 一等奖 贺军红    
53 徐陈洁 一等奖 金伟健    
54 徐晖 一等奖 孙凌燕    
55 丁佳源 一等奖 朱玉英    
56 陆诗清 一等奖 章平    
57 夏丹琦 一等奖 李晓敏    
58 俞利涛 一等奖 李晓敏    
59 王小凤 一等奖 贺军红    
60 张洁 一等奖 章平    
61 徐歆奕 一等奖 李晓敏    
62 沈冰艳 一等奖 章平    
63 魏敏 一等奖 章平    
64 卓钦焰 一等奖 章平    
65 沈佳烨 一等奖 章平    
66 钟雅冰 一等奖 章平    
67 吴可妍 一等奖 章平    
68 郭典让 一等奖 贺军红    
69 李诺晏 一等奖 余荣军    
70 周思宇 二等奖 汤传政    
71 金登凯 二等奖 胡月艳    
72 陆昊敏 二等奖 沈忠良    
73 沈栋一 二等奖 汤传政    
74 陈家栋 二等奖 章平    
75 赵蒨 二等奖 章平    
76 李均均 二等奖 章平    
77 王少莹 二等奖 章平    
78 许彬 二等奖 孙凌燕    
79 钟婧 二等奖 汤传政    
80 陈鸿飞 二等奖 李晓敏    
81 钱恬婧 二等奖 余荣军    
82 相丹英 二等奖 汤传政    
83 庄禹彬 二等奖 朱玉英    
84 朱佳怡 二等奖 金伟健    
85 沈睿 二等奖 章平    
86 郭正霞 二等奖 汤传政    
87 陈虹 二等奖 章平    
88 鲍雨琳 二等奖 朱玉英    
89 邹啸 二等奖 沈忠良    
90 朱晓慧 二等奖 章平    
91 金怡霖 二等奖 李晓敏    
92 袁文涛 二等奖 孙凌燕    
93 李哲 二等奖 汤传政    
94 胡江梅 二等奖 李晓敏    
95 顾俊杰 二等奖 沈忠良    
96 马婷婷 二等奖 贺军红    
97 程浩彬 二等奖 朱玉英    
98 周思佳 二等奖 李晓敏    
99 张晨倩 二等奖 沈忠良    
100 陈霞怡 二等奖 沈忠良    
101 李哲宏 二等奖 李晓敏    
102 徐佳颖 二等奖 贺军红    
103 李诗婷 二等奖 汤传政    
104 姚江南 二等奖 朱玉英    
105 金晓刚 二等奖 章平    
106 王海轩 二等奖 章平    
107 赵奕 二等奖 章平    
108 盛晓宇 二等奖 汤传政    
109 吴嘉妮 二等奖 贺军红    
110 李佳 二等奖 汤传政    
111 倪笑缘 二等奖 沈忠良    
112 周瑜 二等奖 章平    
113 陈晓燕 二等奖 章平    
114 刘文补 二等奖 汤传政    
115 乔萌萌 二等奖 沈忠良    
116 沈悦 二等奖 汤传政    
117 王云丽 二等奖 章平    
118 葛思祎 二等奖 汤传政    
119 姚新炜 二等奖 朱燕春    
120 徐诗妍 二等奖 沈忠良    
121 徐蕖婷 二等奖 朱燕春    
122 钱琳 二等奖 金伟健    
123 叶勤 二等奖 朱玉英    
124 吕雨琳 二等奖 沈忠良    
125 蒋非烟 三等奖 贺军红    
126 钟清逸 三等奖 李晓敏    
127 赵晗喆 三等奖 朱玉英    
128 蔡冰妍 三等奖 余荣军    
129 谢佳颖 三等奖 沈忠良    
130 王瑜 三等奖 李晓敏    
131 张敏杰 三等奖 沈忠良    
132 张枚 三等奖 朱玉英    
133 程彬 三等奖 朱玉英    
134 许凯梦 三等奖 余荣军    
135 徐淑萍 三等奖 沈忠良    
136 陈爽 三等奖 金伟健    
137 徐健 三等奖 沈忠良    
138 俞风 三等奖 章平    
139 李朋飞 三等奖 李晓敏    
140 钱津勤 三等奖 章平    
141 沈颖 三等奖 贺军红    
142 王小龙 三等奖 李晓敏    
143 迟宽席 三等奖 李晓敏    
144 周佳莹 三等奖 金伟健    
145 沈佳萍 三等奖 贺军红    
146 黄澄浙 三等奖 金伟健    
147 胡千漪 三等奖 李晓敏    
148 何怡婷 三等奖 汤传政    
149 虞冰妍 三等奖 李晓敏    
150 赵芳 三等奖 朱燕春    
151 沈媛 三等奖 李晓敏    
152 方新叶 三等奖 沈忠良    
153 杜开双 三等奖 胡月艳    
154 黎凡 三等奖 章平    
155 朱凌杰 三等奖 朱燕春    
156 沈卓炜 三等奖 李晓敏    
157 沈哲涛 三等奖 李晓敏    
158 夏宇凯 三等奖 朱燕春    
159 罗怡丹 三等奖 朱玉英    
160 沈依宁 三等奖 汤传政    
161 沈彬 三等奖 李晓敏    
162 费梦婷 三等奖 孙凌燕    
163 李琳 三等奖 朱玉英    
164 宗海悦 三等奖 余荣军    
165 王逍 三等奖 沈忠良    
166 杨琳 三等奖 李晓敏    
167 金沁欣 三等奖 汤传政    
168 蒋彬 三等奖 汤传政    
169 施海峰 三等奖 李晓敏    
170 陈佳璇 三等奖 章平    
171 魏浩丽 三等奖 章平    
172 劳欢妮 三等奖 朱燕春    
173 朱昊亮 三等奖 汤传政    
174 陆晨旭 三等奖 沈忠良    
175 沈桢怡 三等奖 孙凌燕    
176 管林艳 三等奖 朱玉英    
177 李华冰 三等奖 金伟健    
178 张涛 三等奖 汤传政    
179 陈妍 三等奖 李晓敏    
180 钟剑锋 三等奖 金伟健    
181 徐晨 三等奖 沈忠良    
182 顾怡媛 三等奖 汤传政    
183 张懿朦 三等奖 汤传政    
184 王婷钰 三等奖 章平    
185 王沈诚 三等奖 朱玉英    
186 严梧城 三等奖 孙凌燕    
187 沈懿凡 三等奖 金伟健    
188 钟圣亚 三等奖 胡月艳    
189 沈斌杰 三等奖 汤传政    
190 高煜敏 三等奖 沈忠良    
191 冯佳燕 三等奖 沈忠良    
192 于欣 三等奖 李晓敏    
193 顾诗怡 三等奖 章平    
194 先元坤 三等奖 章平    
195 潘玮娟 三等奖 沈忠良    
196 王红梅 三等奖 章平    
197 姜宇玲 三等奖 朱玉英    
198 陈涛杰 三等奖 沈忠良    
199 胡学文 三等奖 李晓敏    
200 戎雨晴 三等奖 朱燕春    
201 李依凡 三等奖 贺军红    
202 郭琳 三等奖 沈忠良    
203 蔡丹怡 三等奖 余荣军    
204 魏丹奇 三等奖 章平    
205 濮佳娴 三等奖 金伟健    
206 裴梦晴 三等奖 章平    
207 张思敏 三等奖 李晓敏    
208 吕旦峰 三等奖 李晓敏    
209 周静 三等奖 章平    
210 蔡烽 三等奖 章平    
211 范敏怡 三等奖 章平    
212 朱诗怡 三等奖 孙凌燕    
213 陈漪渺 三等奖 朱玉英    
214 周佳明 三等奖 李晓敏    
215 沈子豪 三等奖 孙凌燕    
216 张雨晴 三等奖 贺军红    
217 叶欣欣 三等奖 贺军红    
218 姚瑶 三等奖 沈忠良    
219 张汝琰 三等奖 余荣军    
220 王靖哲 三等奖 章平    
221 王格 三等奖 沈忠良    
222 钟慧敏 三等奖 沈忠良    
223 任明帅 三等奖 章平    
224 邓一航 三等奖 章平    
225 朱佳瑜 三等奖 余荣军    
226 杨风 三等奖 沈忠良    
227 宋灵钰 三等奖 汤传政    
228 余景越 三等奖 胡月艳    
229 卫彬妍 三等奖 章平    
230 叶佳怡 三等奖 章平    
231 倪沈繁 三等奖 朱燕春    
3 232 桐乡市第五届青少年校园足球联赛 徐浩栋 体育道德风尚奖运动员   2018.9    
233 陈肖阳 第四名      
234 朱涛 第四名      
235 朱志剑 第四名      
236 陆尚骏 第四名      
237 徐浩栋 第四名      
238 金啸海 第四名      
239 马巨涛 第四名      
240 王劲东 第四名      
241 王健宇 第四名      
242 陈东权 第四名      
243 仲鸿杰 第四名      
244 黄一展 第四名      
245 杨帆 第四名      
246 沈哲冰 第四名      
247 诸炎锋 第四名      
248 沈羿恺  第四名      
249 张雨杨 第四名      
250 钟成 第四名      
4 251 桐乡市第 54 届中小学田径运动会 团体 第一名 袁敏 李大彬 邵俊龙 2018.11 孙克兴、郑文中被评为优秀裁判员,李大彬被评为优秀教练员  
252 陈喜发 体育道德风尚奖运动员  
253 冯梦娇 第二名 女子100米
254 冯梦娇 第一名 女子200米
255 沈燚杰 第二名 男子400米
256 朱以希 第一名 女子400米
257 陈喜发 第一名 男子800米
258 沈燚杰 第三名 男子800米
259 莫以佳 第二名 女子800米
260 陈喜发 第一名 男子1500米
261 莫以佳 第二名 女子1500米
262 沈凯峰 第二名 男子110M栏
263 杨诗哲 第一名 女子110M栏
264 沈冰辉 第一名 男子跳远
265 朱以希 第二名 女子跳远
266 沈冰辉 第一名 男子三级跳远
267 沈凯峰 第三名 男子三级跳远
268 杨诗哲 第一名 女子三级跳远
269 赵雨桐 第一名 男子铅球
270 费梦婷 第一名 女子铅球
271 赵雨桐 第一名 男子铁饼
272 费梦婷 第一名 女子铁饼
5 273 桐乡市第二十八届“青春杯”高中生篮球比赛 团体 第一名   2018.9 姚晓枫被评为最佳教练员,郑文重被评为优秀教练员  
274 俞欢欢 体育道德风尚奖运动员    
275 陈馨予 体育道德风尚奖运动员    
276 张琦 第一名   男子团体
277 智笙瑜 第一名   男子团体
278 陈伟杰 第一名   男子团体
279 金柏成 第一名   男子团体
280 刘嘉成 第一名   男子团体
281 冯恩杰 第一名   男子团体
282 陆毅超 第一名   男子团体
283 俞景辉 第一名   男子团体
284 俞欢欢 第一名   男子团体
285 林恒熠 第一名   男子团体
286 顾柏桁 第一名   男子团体
287 杨宇栋 第一名   男子团体
288 张佳敏 第三名   女子团体
289 石心怡 第三名   女子团体
290 孙若冰 第三名   女子团体
291 柴佳垚 第三名   女子团体
292 陈馨予 第三名   女子团体
293 计欣瑶 第三名   女子团体
294 殳添雨  第三名   女子团体
295 张宇航 第三名   女子团体
296 莫雯叶 第三名   女子团体
297 徐怡 第三名   女子团体
298 夏思榆 第三名   女子团体
299 邱伊雪 第三名   女子团体
6 300 2018年桐乡市青少年科技创新大赛 金轶伦 一等奖 瞿高松 2018.11    
301 朱凯立 一等奖 瞿高松    
302 何尧 一等奖 曹冬林    
303 郑浩原 二等奖 瞿高松    
7 304 cstl桐乡市级赛 团体女 第一名 沈宏亮 2018.10    
305 团体男 第一名 张洪铭